18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

Первый православный поисковик атаковали хакеры

Российский режиссёр и сценарист Юрий Грымов на своей странице в «Вконтакте» сообщил, что первый православный поисковик «Рублев» атаковали хакеры. Несколько часов назад запустившийся проект для верующих уже прекратил работу. Грымов отмечает, что команда прилагает все усилия для восстановления работы сайта и выражает надежду, что его починят в течение дня.

Напомним, что в России запустился проект «Рублев» — первая поисковая система и база данных по православию. На главной странице поисковика шесть разделов: Молитвы, Храмы, Монастыри, Иконы, Праздники и Святые. Также стартовая страница позволяет узнать о святых дня, молитвах дня, службах дня и о евангелие дня. Отмечается, что пока поиск работает с перебоями, полноценный запуск проекта намечен на июнь.

Юрий Грымов, автор проекта

Давно хотел, чтобы в Сети был понятный и удобный путеводитель для верующих и тех, кто только начинает свой путь в мире православной веры. Чтобы можно было задать вопрос священнику. Пользоваться наглядным, удобным и понятным православным календарем. Поздравить близких открыткой на электронную почту с днем ангела. Искать праздники, молитвы, святых, иконы, храмы и так далее — на одном ресурсе. И теперь все это возможно».

Отмечается, что вскоре будет доступно бесплатное мобильное приложение «Рублев». С его помощью прихожане в храме смогут читать богослужебные книги и следить за ходом службы. Также приложение позволит увидеть на интерактивной карте близлежащие храмы, открыть православный календарь, поздравить близких с днем ангела, отправив открытку на почту или sms-поздравление, прочитать молитву дня, узнать актуальные новости. Сейчас проект собирает средства на краундфандинговой платформе

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)