18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

Смольный откроет собственный университет для чиновников

Смольный планирует открыть собственный университет для чиновников в 2017 году. Он разместится в здании бывшей онкобольницы в Виленском переулке, которая находится у метро «Чернышевская», как сообщает «Фонтанка.ру». Учебное заведение будет создано на базе ведомственного Санкт-Петербургского межрегионального ресурсного центра, который обучает чиновников сейчас.

Новое профильное учебное заведение решено было открыть из-за низкого уровня подготовки муниципальных служащих и бюджетников: директоров и заведующих школами, больницами и другими госучреждениями. Создание собственного университета позволит Смольному обучать специалистов по собственным, унифицированным программам.

Отмечается, что для госслужащих и бюджетников обучение будет бесплатным и на добровольно-принудительной основе. Однако чиновники из других регионов и сотрудники городских унитарных предприятий, таких как «Водоканал», будут заниматься на платной основе. Ожидается, что платные слушатели будут приносить около 100 млн рублей дохода.

Раз в год проходить обучение будут специалисты, претендующие на должности глав комитетов и их заместителей, остальные будут обязаны получать новые знания как минимум раз в 3 года. Для руководителей запустят курсы по тайм-менеджменту, государственному и муниципальному управлению, коммуникативным навыкам и управленческим качествам. Вести их будут федеральные чиновники и топ-тренеры уровня России.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)