18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

Представитель «Миллхауз»: «Новая Голландия откроется в 2016 году»

Представитель компании-застройщика «Миллхауз» опроверг информацию СМИ о том, что Новая Голландия откроется для посещения только в 2025 году. Он уточнил, что через десять лет планируется полностью завершить реставрацию, но для петербуржцев остров откроется уже в 2016 году.

Джон Манн, начальник управления по информационной политике

В 2016 будут полностью завершены реконструкция парковой зоны и работы по трем из шести исторических зданий, введены в эксплуатацию новые мосты и укреплена береговая линия. В результате жители Санкт-Петербурга получат круглогодичный доступ на остров на год раньше, чем изначально прогнозировалось инвестиционным контрактом «Новая Голландия девелопмент».

В связи со сложным характером проводимых работ, необходимостью следовать законодательству по охране исторических объектов архитектуры, а также другим важным факторам, НГД разработала совместно с городской администрацией обновленный план работ на трех оставшихся зданиях острова. Реставрация этих зданий будет поэтапно завершаться с 2019 по 2025 годы. Во время проведения этих работ остров будет оставаться открытым для посещения».

Напомним, что после реконструкции «НГ» будет работать 24 часа в сутки круглый год. Специалисты намерены благоустроить парк, отреставрировать здания кузни и подготовить к открытию большой городской каток.

Пространство будут открывать в 6 этапов. На первом этапе планируется провести благоустройство парковой зоны, реставрацию внутренних каналов, ковша и марины, обеспечить территорию коммуникациями и реконструировать несколько мостов.

На последующих этапах планируется накрыть куполом двор круглой Арестантской башни, устроить открытый бассейн и посадить новую липовую аллею вдоль Адмиралтейского канала. Кроме того, планируется построить три новых моста через Крюков канал. Пешеходный, ближе к Мойке, должен вести горожан к новой станции метро «Театральная» у Мариинского театра, которая откроется в 2018 году. 

Фото:  http://www.west8.nl/

Следите за нашими новостями в Telegram
Места:
Новая Голландия

Комментарии (0)