18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

Активисты намерены сделать бесплатным проезд для студентов

Движение «Весна» начало сбор подписей за введение бесплатного проезда для студентов очной формы обучения. Активисты уверены, что 850 рублей — неподъемная цена для учащихся «в условиях сегодняшнего экономического кризиса и стремительного повышения цен».

Из сообщения активистов:

Мы считаем, что петербургские студенты очной формы обучения должны иметь возможность перемещаться по всему городу на общественном транспорте бесплатно. Эта мера не только сможет существенно облегчить и без того тяжелый студенческий быт, но и привлечет в наш город еще больше молодых людей, желающих обучаться петербургских вузах. Мы предлагаем ввести бесплатный проезд на всех видах общественного транспорта Санкт-Петербурга для всех студентов-очников, как это сделано в некоторых крупных городах мира».

В качестве аргументов активисты также приводят стоимость московского проездного, которая составляет всего 350 рублей. И ссылаются на зарубежный опыт: значительные скидки предоставляются учащимся в Эстонии, Германии, Нидерландах и Литве.

За несколько часов петицию подписало 3620 человек.

Напомним, что в 2014 году движение «Весна» уже собирало подписи за снижение стоимости проезда в общественном транспорте. Тогда под петицией подписались 60 000 человек, однако власти оставили ее без внимания.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)