18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

В автобусах будут объявлять названия достопримечательностей на английском языке

С марта в автобусах будут объявлять названия достопримечательностей на двух языках: русском и английском. Новое правило коснется и автобусных линий, проходящих мимо железнодорожных вокзалов. Таким образом, эксперимент будет распространен на 30 городских маршрутов. Пресс-служба СПб ГУП «Пассажиравтотранс» отмечает, что к настоящему моменту запись звуковых объявлений завершена.

На сегодняшний день информация на английском языке уже доступна для иностранных туристов в автобусах, следующих в аэропорт (№ 39, 39А) и в пассажирский порт «Морской фасад» (№ 158). Для пассажиров транслируется информация о направлении следования автобуса, времени в пути, стоимости провоза багажа, а также просьба не забывать свои вещи в салоне.

Отмечается, что эти меры направлены на повышение привлекательности Петербурга в глазах туристов. Для этих целей для города также разрабатывается туристический бренд. В конкурсе приняли участие как работы профессиональных агентств (например, Студия Артемия Лебедева), так и индивидуальные проекты. В марте этого года состоится народное голосование.

Кроме того, для привлечения иностранцев Комитет по по развитию туризма Петербурга объявил о запуске гастрономических туров. Специалисты разработают 5 маршрутов по городу, которые включат в себя не только различные рестораны, но и мастер-классы, дегустации, театрализованные представления.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)