18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

В библиотеке Маяковского пройдут «Диалоги» с Владимиром Мединским

Министр культуры России Владимир Мединский станет участником февральских «Диалогов». Они пройдут 28 февраля в библиотеке им. Маяковского на набережной Фонтанки с 12.00 до 19.00 часов. «Соперниками» главы ведомства станет главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов и директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский. Спикеры сойдутся в словесном поединке на тему «Русские сказки». 

В рамках мероприятия также будут дискутировать российский радиопродюсер Михаил Козырев и музыкант Дмитрий Ревякин. В 14.30 мужчины обсудят тему «Нота протеста». А в 17.00 на сцену выйдут российский телеведущий Михаил Шац и режиссер фильмов «Горько!» и «Горько-2!» Жора Крыжовников. Заявленная тема обсуждения носит название «Шутки кончились?». 

Напомним, «Открытая библиотека» — общественно-культурный проект, появившийся в Санкт- Петербурге в 2012 году. С момента его создания в мероприятиях приняли участие десятки общественных деятелей — от Михаила Пиотровского и Александра Невзорова до Андрея Лошака и Галины Тимченко. На время «Диалогов» библиотека им. Маяковского становится площадкой для дискуссий о цензуре в СМИ, вере в Бога, советском прошлом, месте интеллектуала в общественной жизни России. Формат открытых встреч полюбился петербуржцам, и с этого года «Диалоги» будут проходить каждую последнюю субботу месяца. Вход на мероприятия — свободный.

Следите за нашими новостями в Telegram
Люди:
Владимир Мединский

Комментарии (0)