18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

Терминал «Пулково-1» начнет работу 3 февраля

Терминал «Пулково-1» откроется 3 февраля после реконструкции, как сообщает пресс-служба ООО «Воздушные ворота Северной столицы». Так как здание является историческим наследием города, его общая конструкция осталась практически неизменной. В терминале обновили все коммуникации, а также усилили несущие конструкции, пристроив шесть телетрапов.

Во всех залах снесли пластиковые перегородки, ларьки и точки по продаже билетов, максимально освободив пространство. В  старом здании терминала разместится зона ожидания, зона для трансферных пассажиров, офисы авиакомпаний. Бывшая зона регистрации превратилась в площадку для магазинов, а на втором этаже расположились фаст-фуды и рестораны. Также на площадке аэропорта планируют создать арт-пространство.

В обновленном терминале предусмотрено 10 выходов для посадки в автобусы. По итогам реконструкции общее количество выходов на посадку увеличилось с 9 до 16. Также был построен новый перрон, комплекс зданий технических служб аэропорта, новые очистные сооружения и энергоцентр.

Уже 4 февраля в новый терминал будут переведены региональные маршруты авиакомпании «Аэрофлот» и двух ее дочерних предприятий — «Донавиа» и «Россия»; затем туда переедут и другие перевозчики. 

Отмечается, что предполетный досмотр, регистрация пассажиров и багажа будут, как и прежде, производиться в главном здании нового терминала (терминал-1). В Пулково-1 пассажиры внутренних рейсов будут попадать через переходную галерею, соединяющую два здания.

Читать также: Технологический процесс: терминал «Пулково-1»

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)