18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

Петербуржцев научат рисовать как Клод Моне

Массовый пленэр, посвященный творчеству французских импрессионистов, пройдет 7 февраля в павильоне выставочного комплекса «Ленэкспо», как сообщили сайту «Собака.ru» организаторы мероприятия. Под руководством профессиональных художников каждый желающий сможет написать собственную картину по мотивам работ Клода Моне и его единомышленников.

В акции могут принять участие как профессиональных художники, так и любители. Для всех гостей в павильоне установят мольберты, предоставят краски, кисти, холсты и фартуки.

Напомним, что в выставочном комплексе «ЛенЭкспо» с 20 ноября по 31 марта 2015 года проходит мировая премьера выставки французских импрессионистов. «Живые полотна» Моне, Ренуара, Дега и других мэтров. Десятки кинопроекторов транслируют на стены, колонны и пол живопись под аккомпанемент произведений Чайковского, Дебюсси, Равеля и Оффенбаха. Благодаря анимационным эффектам, у зрителей складывается впечатление, словно они оказались внутри картин. 

Отметим, что в августе 2014 года в Петербурге проходил массовый пленэр, посвященный творчеству Ван Гога: «Do art like Van Gogh». Тогда в проекте приняли участие более шести тысяч человек. 

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)