18+
  • Город
  • Город
Город

Уикенд в Петербурге: с 23 по 25 января

Ночь современного танца, концерт On-the-Go, выставка Дмитрия Шорина, оскаровский номинант «Бердмэн» в прокате и другие события выходных, которые нельзя пропустить.

Фильм «Бердмэн»

C

22

января

Один из основных оскаровских номинантов, галлюцинаторная трагикомедия Алехандро Гонсалеса Иньяритту. Давно вышедший в тираж голливудский актер, который когда-то давно сыграл звездную роль супергероя Бердмэна (Майкл Китон) судорожно пытается вернуть славу и самоуважение. Призванная этому послужить бродвейская постановка по рассказу Раймонда Карвера с треском проваливается, а герой начинает общаться с призрачным человеком-птицей. Иньяритту чудесным образом обрел второе дыхание: «Бердмэн» — его пока что лучший фильм.


Фильм «Ограбление по-американски»

C

22

января

Криминальный боевик про ограбление банка. Два брата (старший — Эдриан Броуди, и младший — Хайден Кристенсен) вынуждены взяться за последнюю масштабную «работу»: чем, разумеется, приводят в действие машину неумолимого рока. Этот фильм интересен тем, что снял его одиозный российский режиссер Сарик Андреасян, несущий ответственность за такие хиты отечественного проката, как «Мамы», «Беременный» и «Ирония судьбы. Наше время».


Фильм «Тупой и еще тупее-2»

C

22

января

Давно ожидавшийся сиквел ударной комедии братьев Фаррелли про двух фантастических придурков. За прошедшие двадцать лет ничего принципиально не изменилось: Ллойд (Джим Кэрри) сбегает из психбольницы, где он провел все эти годы, и отправляется вместе с Гарри (Джефф Дэниелс) в новое веселое путешествие с ездой на плюшевом автомобиле, взрывами петард и всем прочим положенным. Второй «Тупой...», вписывающийся в ностальгический тренд «верните нам 90-е», собрал в первый же уикэнд проката рекордные деньги.


Выставка «Аналог божества»

C

23

января

Новый проект известного петербургского живописца Дмитрия Шорина, посвященный теме фетишей и тотемов, которым поклоняется житель современного мегаполиса. Шорин с начала 2000-х успешно эксплуатирует эстетику новорусского поп-арта а-ля Виноградов и Дубосарский. Однако, в отличие от последних, живопись питерского гедониста вовсе не содержит критического заряда или ядовитой издевки.

Музей «Эрарта»
Узнать подробнее

Концерт Neon Lights

23

января

20.00

Синтипоп-дуэт, состоящий из бывшего шеф-редактора петербургской версии журнала Time Out, гитариста брит-поп-группы «Мультфильмы» Евгения Лазаренко и музыкального журналиста Макса Хагена. Neon Lights выступили на разогреве у New Order и Gus Gus, записали четыре сингла и совместный с Женей Любич мини-альбом Double Nature, собравший новые похвалы публики и прессы. А прошлой осенью парни выпустили дебютный лонгплей Heaven, программу которого и сыграют.

Клуб VinillaSky
Узнать подробнее

Концерт Chaos UK

24

января

21.00

Ветераны британского панк-рока в его хардкорном варианте: Chaos UK образовались в городе Портисхед, название которого обессмертила совсем другая группа. Пенсионеры дестроя и анархического протеста сегодня играют с некоторыми поправками то же, что и тогда: шум, лязг и политические кричалки.

Клуб Zoccolo 2.0
Узнать подробнее

Вечеринка со Стэфом Мендесизисом

24

января

23.55

Уроженец и гражданин Греции, который до 18-тилетнего возраста уже успел отыграть сеты по всей стране, последние несколько лет живет и работает в Москве: был резидентом недолго существовавшего, но запомнившегося тусовщикам техно-клуба Monasterio, а совсем недавно открыл собственную музыкальную студию. Другой гость вечеринки Stokehold — Коля Риш, не только арт-директор популярной сети барбершопов Chop-Chop, но и создатель серии вечеринок Wolfgang в московской «Солянке».

Клуб Mosaique
Узнать подробнее

Ночь танца в «Скороходе»

23

января

23.55

Продолжение серии contemporary dance parties — вечеринок синтетического формата, совмещающих коктейли ди-джеев, общение и профессиональные работы ведущих хореографов Европы и России. На этот раз сквозная тема мини-постановок, а также импровизаций — «Учитель/ученик». Выступят Bye Bye Ballet, танцевальная компания Лилии Бурдинской и многие другие.

Площадка «Скороход»
Узнать подробнее

Концерт On-the-Go

25

января

20.00

Большое выступление одного из самых интересных коллективов молодой поросли отечественной независимой музыки. Квинтет сыграет песни со своего второго альбома «Young Hearts», вышедшего в 2014-м, с предельно лирическим подходом к инди-попу. Но и без нетленок с November и One Spark не обойдется.

Клуб «Космонавт»
Узнать подробнее

Алена Долецкая в «Подписных изданиях»

25

января

12.00

Главный редактор Inerview Russia и Interview Germany, королева светской Москвы представит в интеллигентном книжном новую гастрономическую книгу под лишенным всякой претенциозности названием «Воскресные обеды». Собственно, это сиквел предыдущего сборника рецептов «Утро! 50 завтраков».

магазин «Подписные издания»
Узнать подробнее

Следите за нашими новостями в Telegram
Рубрика:
Уикенд в Петербурге
Места:
Музей современного искусства Эрарта, Площадка "Скороход", Космонавт, Цоколь 2.0, Mosaique

Комментарии (0)