18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

Геннадий Орлов написал книгу о «Зените»

Известный футбольный комментатор Геннадий Орлов написал книгу «Вертикаль «Зенита». Четверть века вместе». В основе сюжета — важнейшие события в жизни футбольного клуба за последние 25 лет. Среди персоналий, о которых идет речь в книге — Лучано Спалетти, Андрей Аршавин, Александр Кержаков, Дик Адвокаат и другие.

Авторское предисловие к книге

Данное издание не претендует на энциклопедичность и полноту. Это сборник очерков, сугубо авторский; это субъективный, возможно, не всегда справедливый — но честный — взгляд на то, что произошло с «Зенитом» в эту четверть века. Эта книга — способ выразить признательность всем тренерам, игрокам, руководителям, сотрудникам клуба, которые были вместе с командой и в самые тяжёлые, и в самые счастливые дни».

Отмечается, что книга будет снабжена фотографиями, предоставленными пресс-службой ФК «Зенит» и частными лицами (в том числе эксклюзивными, ранее не публиковавшимися материалами) и подробной статистикой.

Средства на выпуск книги Геннадий Орлов собирает на краундфандинговой платформе. Если удастся собрать 150 тысяч рублей, то книга выйдет уже в марте 2015 года — к 90-летнему юбилею ФК «Зенит».

Следите за нашими новостями в Telegram
Люди:
Геннадий Орлов

Комментарии (0)