18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

Парковка в центре Петербурга будет стоить 60 рублей в час

Автомобилистам за стоянку в пилотной зоне платной парковки нужно будет заплатить 60 рублей в час. Стоимость абонемента для местных жителей составит 1800 рублей в год. Плата будет взиматься с первого квартала 2015 года, как сообщает «Фонтанка.ру» со ссылкой на комитет по развитию транспортной инфраструктуры.

Заплатить можно будет с помощью смс, специального приложения «Парковки» или через личный кабинет веб-портала парковочного пространства.

Отметим, что в ближайшее время пилотная зона платной парковки заработает на территории, ограниченной Литейным, Лиговским и Невским проспектами и Кирочной улицей. Сейчас там уже идет установка паркоматов.

Напомним, что за нарушение правил платной парковки будет взиматься штраф размером 3000 рублей. Согласно документу, такую сумму нужно будет заплатить не только за неуплату парковки, но и за превышение оплаченного времени более чем на 10 минут, а также если автомобиль займет более одного парковочного места(при одном оплаченном). Для контроля над автомобилистами комитет по развитию транспортной инфраструктуры создаст специальное ведомство — «Городской центр взимания парковками».

Всего в Петербурге планируют оборудовать около четырех тысяч парковочных мест на 26 улицах.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)