18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

В праздники на Дворцовой покажут 3D-шоу

В дни зимних каникул на Дворцовой площади будут бесплатно показывать 3D-шоу. Двадцатиминутные ролики расскажут о традициях празднования Нового года и Рождества в разных странах мира, как сообщает «Карповка».

Шоу «Новогоднее путешествие» будут транслировать на здание Главного штаба ежедневно с 29 декабря по 7 января с 18:00 часов. Вход — свободный. Отмечается, что спонсором программы выступает компания «Аэрофлот».

Напомним, что Смольный уже объявил программу новогодних праздников. В ночь с 31 декабря на 1 января традиционно пройдут гуляния на Дворцовой площади. Завершится празднование салютом — его запустят в три часа ночи с пляжа Петропавловской крепости. В общей сложности в дни каникул в Петербурге проведут 69 городских и 99 районных праздничных мероприятий.

Отметим, что в 2015 году Смольный втрое урезал бюджет на проведение официальной церемонии открытия новогодних праздников — на нее выделили 9,7 млн. Так правительство отказалось от шествия Деда Мороза по Невскому проспекту — он оказался непопулярен среди петербуржцев. Кроме того, из программы убрали парад сказочных персонажей по Невскому проспекту и зажжение городских елок.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)