18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

Руферы сняли видео о слабых местах безопасности Пулково

 

Группа руферов повторно пробралась на территорию Пулково. Там подростки сняли ролик, в котором подробно рассказали о лазах аэропорта. Молодые люди, называющие себя Герц и Коста заявляют, что техника не охраняется, а забор в некоторых местах не огорожен колючей проволокой, как сообщает «Фонтанка.ру». 

Kostas Sv на своей странице «Вконтакте»

Пулково это не первый режимный объект, туда я еще летом лазал,а это второй раз уже — аэропорт охраняется очень плохо, охрана пару раз проезжала около нас, но потом уезжала! По взлетной полосе может гулять любой человек, как бы это смешно не звучало, но на самом деле это опасно, естественно мы этого не делали и ходили только там, где ходят обычные сотрудники аэропорта, жилетка со светоотражателями является обязательной на территории аэропорта, по технике безопасности. Около самолета, который принадлежит компании Россия, никого не было (в отличие от других), и к нему можно было свободно подойти. Почему бы и нет, если это возможно? Вертолеты стоят открытые, прямо около будки с охраной, возможно, охраны там вообще нет, или они пошли пить чай, на это я не могу ответить.

Администрации Пулково могу посоветовать поставить камеры по всему периметру, намотать колючую проволоку там, где ее нет, смотреть по камерам, кто и что делает, но главное — нанять бдительную охрану патрулей. Этого достаточно. А пока это все видимость безопасности».


Напомним, что 27 ноября в социальной сети «Вконтакте» появились фотографии, на которых группа подростков позирует на охраняемой территории аэропорта «Пулково». Несколько молодых людей и девушка, одетые в светоотражающие спецовки, выложили снимки с летного поля, турбин самолетов, за штурвалом вертолета и на крыше воздушных судов. 

Руководство аэропорта «Воздушные ворота Северной столицы» заявило, что намерено провести служебное расследование. Компания намерена передать фотоматериалы в полицию, если подтвердится, что молодые люди незаконно проникли на территорию.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)