18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

Проездной «90 минут» могут ввести в 2015 году

«Организатор перевозок» опросит петербуржцев о необходимости запуска нового проездного «90 минут». Если большинство горожан одобрят инициативу, карточку введут уже в 2015 году, как сообщает издание «Мой район». Планируется, что новый билет даст право проехать один раз в метро и неограниченное количество — на наземном транспорте.  За полтора часа нужно будет совершить все пересадки, а сама поездка может занять больше времени.

Глава Комитета по транспорту Александр Воробьев заявил, что цена нового проездного «будет справедливой и понравится всем». Однако конкретная стоимость пока не сообщается.

Поучаствовать в опросе можно на сайте СПб ГКУ «Организатор перевозок» в разделе «Нам важно знать Ваше мнение» и в группе «ВКонтакте».

Отметим, что билеты с ограничением срока по времени, а не по поездкам, существуют в большинстве городов Европы и уже появились в столице  —  проездной «Тройка» включает в себя 90 минут и стоит 44 рубля. В Хельсинки такие билеты действуют 1 час 10 минут, цена составляет около 100 рублей.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)