18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

Ремонт станции «Василеостровская» планируют перенести на 2016 год

Начало ремонта станции метро «Василеостровская» могут перенести с 2015 на 2016 год. Это решение Смольный обсуждает с начальством ГУП «Петербургский метрополитен», как сообщает издание «Фонтанка.ру».

Причиной обсуждения стали опасения местных жителей, а также депутата Заксобрания Бориса Вишневского, связанные с возможностью возникновения проблем с транспортом. Ранее в 2015 году ранее планировалось закрыть «Василеостровскую» и Тучков мост на ремонт, и начать возведение станции «Горный институт». В этом случае остров ожидает транспортный коллапс. Окончательное решение о сроках правительство намерено принять в ближайшие две недели.

Марат Оганесян, вице-губернатор Петербурга в интервью изданию «Фонтанка.ру»

Техническое состояние Тучкова моста неудовлетворительное, его эксплуатация без ремонта сопряжена с большим риском. То же самое касается и наклонного хода «Василеостровской». Сейчас мы ведем консультации с метрополитеном по поводу возможного переноса срока ремонта на 2016 год, однако если имеющиеся на сегодняшний день данные подтвердятся, переноса не будет».


Предполагается, на Васильевском острове в 2015 откроется вестибюль станции «Спортивная-2», который сможет заменить закрытую «Василеостровскую». Также на острове планируется запустить дополнительные трамвайные маршруты.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)