18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

Федор Бондарчук стал попечителем Петербургского Медиа Форума

Режиссер и продюсер Федор Бондарчук стал попечителем Петербургского Медиа Форума. Мероприятие объединит мировых профессионалов кино-и телеиндустрии на одной площадке. Только в фестивальной части мероприятия запланировано 50 кино-и теле-премьер 2014 года — от северокорейского кино, где есть фильм, спродюсированный Ким Чен Ыном, до дебютной работы кинокритика Романа Волобуева.

Федор Бондарчук, режиссер и продюсер

Российская медиа индустрия все более тесно интегрируется в международный процесс и постепенно становится полноправным участником дискуссий по наиболее значимым вопросам и тенденциям. Я уверен, что Медиа Форум в Санкт-Петербурге станет деловой площадкой мирового уровня, фестивалем с насыщенной и разносторонней программой показов и рынком новых медийных технологий, который объединит российских и зарубежных профессионалов и зрителей».

Также в Попечительский совет СПММФ вошли такие представители мировой медиа индустрии, как: исполнительный директор Каннского кинорынка Marche du Film Жером Пайар, владелец культового журнала о медиа индустрии Variety —Джей Пенски, Екатерина Мцитуридзе — глава РОСКИНО и генеральный продюсер СПММФ, а также директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский. Отметим, что формирование Попечительского совета продолжается.

Кроме того, стало известно, что постановщиком торжественной церемонии открытия и закрытия Медиа Форума станет известный театральный режиссер Василий Бархатов. В данный момент он разрабатывает сценарий технологического шоу на тему современных медиа, кино и телевидения.

Василий Бархатов, режиссер

Я всегда был одинаково любопытен ко всем видам визуального искусства, поэтому идея соединить кино, ТВ и интернет в единый формат, единую площадку, мне показалась абсолютно конструктивной и, что важно, очень плодотворной. Сама форма нашего Форума, а главное — его содержание настолько крепкие и органичные, что очень хочется и в постановках церемоний открытия и закрытия бережно, но ловко обойтись и с формой, и с содержанием, чтобы задать верное направление и с первого дня втянуть всех во внутренний мир Медиа Форума».

Отметим, что в рамках Форума пройдут конференции, мастер-классы ведущих российских и зарубежных специалистов, творческие лаборатории для молодых режиссеров — одну из таких возглавит метр российского кино Александр Сокуров, а также разножанровые показы для зрителей.

На фестивале будет открыт Международный рынок — свое участие уже подтвердили крупнейшие компании кино- и теле- индустрии: NBC Universal, Warner Bros, Showtime, Starz, Fox, Sony и другие.

Напомним, что Международный Медиа Форум пройдет С 1 по 10 октября в здании Биржи. 

Следите за нашими новостями в Telegram
Люди:
Федор Бондарчук, Василий Бархатов

Комментарии (0)