18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

Стартует досрочное голосование на выборах губернатора Петербурга

В Петербурге стартовало досрочное голосование на выборах губернатора. Свой голос можно будет отдать с 3 по 9 сентября в одной из избирательных комиссий.

Досрочно выбрать градоначальника могут те петербуржцы, которые не смогут явиться на избирательные участки в день голосования по уважительной причине: отпуск, командировка или состояние здоровья. На выборах работает мобильная бригада для тех, кто самостоятельно не сможет добраться до пунктов.

Отметим, что для каждого участка, а всего их 1834, закупили сверхпрочные прозрачные переносные урны. Также к выборам в специальной типографии подготовили почти 4 млн бюллетеней и бланков для автоматических комплексов обработки. Подделать их невозможно — для защиты использовали технологии как при печати денег и ценных банковских бумаг.

Напомним, что единый день голосования назначен на 14-е сентября. На пост губернатора Петербурга претендуют пять человек: врио губернатора Георгий Полтавченко («Единая Россия»), Ирина Иванова («КПРФ»), Андрей Петров («Родина»), Тахир Бикбаев («Зеленые») и Константин Сухенко («ЛДПР»).

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)