18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

Уикенд в Петербурге: с 15 по 17 августа

Благотворительный фестиваль «Антон тут рядом», новые итальянские комедии, очередной Ресторанный день, велопробег по «Манифесте» — все, что вы не должны пропустить на выходных.

Фильм «Неудержимые-3»

C

14

августа

Продолжение пенсионерской экшн-эпопеи с Арнольдом Шварценеггером, Сильвестром Сталлоне, Дольфом Лундгреном, Джейсоном Стэтемом и еще уймой суперзвезд, в числе которых Мел Гибсон, Харрисон Форд, Джет Ли, Антонио Бандерас и Уэсли Снайпс. На этот раз команда солдат удачи вступает в схватку с бывшим товарищем, который превратился в злодейского торговца оружием.


Фильм «На гребне»

C

14

августа

Австралийская спортивная драма с Сэмом Уортингтоном, всемирно прославившимся после «Аватара», в главной роли. Действие фильма развивается в Австралии 70-х. Главные герои — братья Фишер. Энди и Джимми больше всего на свете любят оседлать волну побольше. Российское прокатное название (в оригинале Drift), разумеется, намеренно приближено к самому знаменитому фильму про серферов, «На гребне волны» Кэтрин Бигелоу. 


Кинофестиваль «Felicita Italiana»

C

14

августа

Проходящий в третий раз итальянских комедий. В программе пять снятых в последние годы фильмов: спортивная комедия о футбольном поле в сардинской деревне «Арбитр», вольный неавторизованный ремейк Ильфа и Петрова «Не в стульях счастье», эффектный синтез социальной драмы и фантастической комедии «Захочу и соскочу» и фильм на вечную тему удачного мезальянса (здесь участвуют сынок миллионера и страстная антиглобалистка) «Любовь левых взглядов».

Кинотеатр «Аврора»
Узнать подробнее

Выставка «Портрет семьи»

C

14

августа

Экспозиция включает около 200 произведений живописи, графики и скульптуры из собрания Русского музея. Семейный портрет начиная от ранних образцов этого жанра в живописи и графике XVIII века, дальше к портретной и тематической живописи второй половины XIX - начала ХХ-го, и вплоть до человечного извода соцреализма (полотна Андронова, Мыльникова, Моисеенко и других). Отдельный раздел посвящен теме художника в кругу его семьи: например, в инсталляции современной петербургской арт-группы «Колдовские художники».

Русский музей, Корпус Бенуа
Узнать подробнее

Концерт Artemiev

15

августа

19.00

Презентация нового альбома Павла Артемьева. В далеком прошлом успешный выпускник первой телевизионной «Фабрики звезд» за прошедшие годы радикально переменился и теперь вместе с товарищами по группе играет симпатичный и неглупый поп-рок с текстами о любви и даже с репликами по поводу текущего общественного кризиса.

Ресторан «Чайхона № 1»
Узнать подробнее

Выставка проекта «Квартирное искусство как домашнее сопротивление» 

C

15

августа

Очередная серия выставочного проекта «Квартирное искусство как домашнее сопротивление» кураторов Олеси Туркиной и Романа Осьминкина в рамках публичной программы «Манифесты» (каждый уик-энд экспозиция в бывшей коммунальной квартире на Марата меняется). На этот раз герой тут – Владимир Стерлигов, последний авангардист, создавший в Ленинграде 1960-70-х годах собственную  школу. В своей мастерской художник, прошедший через сталинские репрессии и войну, возродил занятия по теории прибавочного элемента своего учителя Малевича и более того, создал новую живописно-пластическую систему, которую он назвал чашно-купольной. А главным образом, стал связующим звеном между первым русским авангардом, с его идеями автономии искусства и стремлением к преображению мира, и ленинградским героическим художественным подпольем.

Улица Марата, 33

Благотворительный фестиваль «Антон тут рядом»

16

августа

13.00

Центр помощи аутистам пригласил выступить Billy`s Band, Motorama, СПБЧ, Нину Карлссон, Мусю Тотибадзе и другие популярных музыкантов. Данила Козловский откроет театральную программу, в которой  Упсала-цирк и современные театральные коллективы. Зеленую лужайку в игровое пространство превратят GaGa Games. Кроме того, будут занятия по йоге и квест по Елагину острову. Все вырученные средства, разумеется, пойдут на помощь людям с аутизмом

ЦПКиО им. Кирова
Узнать подробнее

Велопробег по площадкам «Манифесты 10»

16

августа

13.00

Марафон по основным площадкам биеннале, который позволит посмотреть несколько выставочных проектов за один день. Велосипедистам бесплатно покажут главную программу в Главном штабе, Витебский вокзал, где базируется публичная программа, проект «Квартирное искусство как домашнее сопротивление» (см. ниже), а также центр современного искусства им. Сергея Курехина, в котором участники смогут записать свой аудиотрек в студии проекта GRRR JAMMING. По пути колонна сделает остановку на обед в пространстве Salon.

Дворцовая площадь

Книжная ярмарка «Амфоры»

16

августа

12.00

Продавать литературу от компаний  «Амфора», «Скифия» и «Студия Артемия Лебедева» будут по издательским ценам. На ярмарке также пройдут встречи с с авторами, художниками и редакторами представленных изданий. Кроме того, случится презентация нового издания культового графического романа Фрэнка Миллера «Город Грехов».

Антикафе «Цифербург»
Узнать подробнее

Ресторанный день

17

августа

10.00

Четырежды в год в мегаполисах мира каждый может открыть свой однодневный ресторан. В Петербурге акция впервые была проведена весной 2013 года и сразу же стала популярной среди горожан: в воскресенье бургеры, авторский фалафель, такос, маффины и смузи собираются готовить уже более двухсот гастроэнтузиастов на всевозможных поп-ап площадках по всему городу. Чтобы вспомнить, как все это происходит, прочтите наш репортаж с прошлогоднего летнего Ресторанного дня.


Следите за нашими новостями в Telegram
Рубрика:
Уикенд в Петербурге
Места:
Чайхона №1, ЦПКиО им. Кирова, Кинотеатр «Аврора», Русский музей. Корпус Бенуа, Цифербург
Люди:
Муся Тотибадзе, Нина Карлссон, Данила Козловский

Комментарии (0)