18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

В Петербурге введут wi-fi по паспорту в метро и в парках

В комитете по информатизации и связи Петербурга сообщили, что в городе доступ к свободному wi-fi будет открыт только после идентификации с помощью паспорта или водительского удостоверения. Нововведение коснется беспроводного интернета в метрополитене и парках, а в в бизнес-центрах, кафе, ресторанах и других частных заведениях к Сети можно будет подключиться без документов.

В ближайшее время в Смольном с интернет-провайдерами обсудят технические подробности реализации нового постановления правительства РФ. Предполагается, что при попытке входа в интернет у пользователей будет всплывать специальное окошко, в которое нужно будет ввести данные.

Напомним, с 31 июля 2014 года согласно постановлению, которое подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, Оператор Wi-Fi точки обязан предоставлять доступ в интернет только после идентификации пользователя, которая «осуществляется оператором путем установления фамилии, имени, отчества (при наличии) пользователя, подтверждаемых документом, удостоверяющим личность».

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)