18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

В Петербурге создадут центр науки и техники для детей

Центр науки и техники для детей появится на территории «Лахта центра». На интерактивной площадке «Мир науки» посетители смогут изучить природные и физические явления. Кроме того, в новом центре детей познакомят с основными научно-производственными кластерами города: судо- и автомобилестроением, информационными технологиями, транспортом и медициной.

пресс-служба ЗАО «Общественно-деловой центр «Охта» в интервью информагентству «Интерфакс»

Мы ориентировались и будем ориентироваться на лучшие мировые аналоги. Мы хотим организовать уникальный детский центр науки, где будут созданы дополнительные возможности для подготовки талантливых ученых, инженеров, программистов».

Предполагается, что Смольный и «Газпром» подпишут договор уже в августе текущего года.«Мир науки» создадут с помощью ведущих вузов Петербурга и правительством города. Интерактивный центр будет расположен на 14 тыс. кв.м. Сейчас в здании ведутся строительные работы.

Напомним, «Лахта центр» — официальной штаб-квартиры «Газпром нефти» и других офисов компании, который строится в Приморском районе. Общая площадь зданий составит почти 400 тыс. кв.м. Более половины площадей планируется отдать под общественные функции, в том числе выставочные пространства, научно-образовательный комплекс, планетарий, медицинский центр. Также здесь будут размещены гостиница, многофункциональный зал для проведения конгрессов, конференций, театральных постановок; киноцентр и спортивный центр. Комплекс планируется сдать в эксплуатацию к 2018 году.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)