18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

«Летний читальный зал» в ЦПКиО

Библиотека под открытым небом заработает в ЦПКиО 18 июня в 14:00. «Летний читальный зал» открывается в парке уже третий год подряд. Гостей ждут на Елагином острове рядом с пристанью и детской площадкой. В фонде библиотеки преимущественно художественная литература от классиков до современников, отмечает пресс-служба «ЦПКиО им. Кирова».

В первый день работы библиотеки гостей ждут конкурсы, фотосессия со сказочными персонажами, концерт Ильи Орлова и многое другое. Также на протяжении всего лета читатели смогут посещать поэтические вечера, мастер-классы и игры от «Летнего читального зала».

Кроме всего прочего, в проекте принимает участие Государственная библиотека для слепых и слабовидящих.

«На площадке "Летнего читального зала" проходят мастер-классы, подготовленные и ориентированные на людей с ограниченными возможностями по зрению. Однако "посмотреть на мир" другими глазами и принять участие в этих мастер-классах может каждый», — отметили в пресс-службе.

Библиотека будет работать со среды по воскресенье с 13:00 до 19:00. Читать под открытым небом можно будет вплоть до 17 августа. Однако в дождливые дни читальный зал планируют закрывать.

Фото: Marketa

Следите за нашими новостями в Telegram
Дата события:
23 июня - 17 августа 2014 года

Комментарии (0)