18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

В Петербурге появится технопарк для стартапов

В Петербурге появится технопарк от бывших совладельцев «ВКонтакте». Семья Михаила Мирилашвили и его партнер Лев Левиев планируют инвестировать в проект 1 млрд рублей. Ожидается, что здание в Московском районе сдадут в начале 2016 года, сообщает «Деловой Петербург».

Технопарк совместит в себе офисные помещения, склад и дата–центр. Резидентами станут IT-стартапы, подконтрольные компании Мирилашвили и Левиева «Селектел». Среди них портал «Цукерберг позвонит», пензенский разработчик игр для соцсетей «Тортуга», петербургский телеканал для транспорта «Первое популярное телевидение» и телеком–провайдер «Амстердамтелеком».

Дата-центр планируют построить уже в этом году. Хостинг для серверного и сетевого оборудования рассчитан на мощность в 10 МВт с возможностью расширения до 20 МВт на той же площадке. Расположение объекта не называется, но существует вероятность, что дата-центр с семью серверными залами и 850 серверными шкафами появится на территории бывшего завода «Позитив» между улицами Коли Томчака и Цветочной.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)