18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

Новый зоопарк планируют разместить в Юкках

На сайте инвестиционного портала Петербурга завершилось голосование горожан за место размещения нового зоопарка. Большинство проголосовало за участок в Юкках. Всего в опросе приняли участие 143 тыс. человек.

За площадку вне города в Юкках с территорией в 500 ГА, расположенную в районе поселка Дранишники свои голоса отдали 39 % респондентов. Видеть зоопарк в 125 ГА в Курортном районе хотел 31 % опрошенных. За большой питомник в 600 ГА в районе Ржевки проголосовало 30 %.

Кроме того, большинство горожан выступили за «сохранение исторического зоопарка в центре города, с организацией на его базе крупного просветительного и образовательного центра».

Перепрофилировать зоопарк в комфортную рекреационную зону с небольшим количеством парковых животных — павлинов, кроликов, коз и тому подобных — захотело всего 16 % респондентов.

Напомним, новый питомник изначально собирались построить в Юнтолово. Проект в 15 млрд рублей разрабатывался еще при прежнем губернаторе Валентине Матвиенко. С приходом нового градоначальника, городские власти решили перенести зоопарк. Как утверждают в Администрации Петербурга, разрабатывать полностью новую концепцию не собираются, будут использовать старые наработки, но обязательно прислушаются к мнению горожан.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)