18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

У «Зенита» планируют забрать строящийся стадион

Строящийся стадион на Крестовском острове могут так никогда и не назвать «Зенит-Ареной». Смольный рассматривает несколько вариантов управления площадкой. В частности — спортивный комплекс могут отдать городу, а не футбольному клубу, передают «Ведомости». Решить этот вопрос Администрация Петербурга намерена после того, как будут получены документы на право собственности, что произойдёт по новым данным не раньше 2016 года.

По словам вице-губернатора Марата Оганесяна, на стадионе, как и планировалось, будут проходить основные матчи «Зенита», но кроме этого, площадку планируют приспособить под культурно-массовые мероприятия, в частности — установить концертное оборудование.

Сейчас УЕФА проверяет ФК «Зенит» на соотношение доходов и расходов, клуб должен доказать, что тратит не больше, чем зарабатывает, чтобы избежать наказания от Европейского союза футбольных ассоциаций. Стадион на Крестовском должен был приносить команде дополнительный заработок в размере 80 млн евро в год. Стоит отметить, что «Петровский» приносит клубу ежегодно около 15 млн евро.

Новый стадион на Крестовском начали строить в 2007 году, площадку планировалось открыть в 2011 году, но сроки сдачи перенеслись на 2016. Изначально ожидалось, что на строительство стадиона на 68 000 посадочных мест из бюджета города будет выделено 6,7 млрд руб, но сумма выросла до 34,9 миллиарда рублей.

Стоит отметить, что стадион для московского футбольного клуба «Спартак» на 44 000 мест начали строить в 2010 году, а открытие состоится в июле этого года. Стоит «Открытие Арена» 14 млрд рублей.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (2)

  • Гость 1 авг., 2014
    http://prodawez.blogspot.ru/ Покупатели!!! http://prodawez.blogspot.ru/ Покупатели!!! http://prodawez.blogspot.ru/ [url=http://prodawez.blogspot.ru/]Покупатели!!! http://prodawez.blogspot.ru/[/url]
  • Гость 1 авг., 2014
    http://w.w.w/ Соберем для Вас по интернет базу данных только Ваших потенциальных клиентов несколько десятков тысяч менее чем за сутки Узнайте подробнее Email: tsekhmistrotserkov@gmail.com Соберем для Вас по интернет базу данных только Ваших потенциальных клиентов несколько десятков тысяч менее чем за сутки Узнайте подробнее Email: tsekhmistrotserkov@gmail.com http://w.w.w/