18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

Итоги дня: 9 апреля

Ежедневно в рубрике «Итоги дня» мы выбираем для вас самые важные и значимые события. Присылайте свои новости по адресу news@sobaka.ru — наиболее интересные попадут в наш обзор. 

 

В ЕГЭ не будет тестовой части

В начале нового учебного года школьникам представят измененный формат Единого госэкзамена. Из заданий по всем предметам уберут любимые школьниками тесты, в иностранные языки добавят устную часть, а информатику, возможно, придется сдавать на компьютере.

Подробнее

 

 

«Петербург — город Чайковского»

Послушать музыку знаменитого российского композитора можно будет в день его рождения 7 мая по всему городу. Концерты пройдут в Музее политической истории, в филиалах Библиотечной сети им. М.Ю. Лермонтова и в библиотеке им. Маяковского.

Подробнее

 

 

Детскую железную дорогу заменит проспект

Смольный решил построить вместо МОЖД Озерковский проспект, а на 9,5 га зеленых насаждений поставить таунхаусы.

Подробнее 

 

ПМЭФ 2014

В этом году на Экономический форум потратят 45,8 млн рублей, это на 5% меньше, чем в прошлом. Сократится и количество участников, их приедет на ПМЭФ меньше на треть.

Подробнее

 

 

«Ленфильм» судится с Госфильмофондом

Старейшая киностудия хочет вернуть права на свои фильмы, снятые до 1991 года. Среди них «Собачье сердце», «В моей смерти прошу винить Клаву К.», «Шерлок Холмс и доктор Ватсон» с Василием Ливановым в главной роли, «Республика ШКИД» и другие.

Подробнее 

 

Добрые слова для Украины

Активисты движения «Весна» устроили согласованную акцию на Малой Конюшенной. Все желающие могли передать организаторам баннеры с пожеланиями жителям Украины. Собранные послания собираются передать в Консульство страны в Петербурге.

Подробнее

 

 

Следите за нашими новостями в Telegram
Рубрика:
Итоги дня

Комментарии (0)