18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

Макет Петербурга покажут в День города

Петербуржцы увидят миниатюрные достопримечательности ко Дню города. Макет «Петербургской акватории» расположится на шестом этаже торгового центра «Адмирал». Готовят выставку около двух сотен специалистов уже практически год. На площади в 500 тысяч квадратных метров разместились 25 тысяч персонажей, 1000 зданий, 305 метров дорог и 20 тонн воды, сообщает Metro. Среди главных достопримечательностей – Петергоф, Кронштадт, Петропавловская крепость, Адмиралтейство, Васильевский остров. Уже несуществующие Тучков буян и Ораниенбаум воссозданы с точностью до мелочей. Кареты, дамы в пышных платьях, детали фасадов специалисты изучали по гравюрам и в архивах XVIII века.

Среди театрально-макетных сцен – сбор урожая, охота на медведя, прогулка слонов, поездка Петра на корабле в Петергоф. Флоту уделили особое внимание, ведь он было одним из самых важных достижений Петра I. Корабли воспроизведены в мельчайших деталях по чертежам XVIII века, они сами двигаются. Инженеры разработали специальную компьютерную программу, благодаря которой корабли не сталкиваются друг с другом. Также продумано освещение миниатюрного городка. Благодаря 20 000 светодиодов происходит смена дня и ночи, загорается подсветка кораблей и огонь в домах.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (2)

  • Гость 9 июня, 2014
    http://prodawez.blogspot.ru/ Ваши покупатели Ваши покупатели
  • Гость 10 мая, 2014
    http://prodawez.blogspot.ru/ Индивидуальные базы данных для продажи Ваших товаров и услуг!!! Индивидуальные базы данных для продажи Ваших товаров и услуг!!! [url=http://prodawez.blogspot.ru/]Индивидуальные базы данных для продажи Ваших товаров и услуг!!![/url]