18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

Итальянскую улицу перекроют для музея блокады

В ближайшие дни на Итальянской улице введут блокадный режим. Дорогу перекроют, расставят противотанковые ежи, зенитные установки, пожарные машины. Здесь откроется музей блокады под открытым небом. Итальянская станет центром торжественных мероприятий, посвященных Дню снятия блокады. Кроме того, культурная программа пройдет и на Манежной площади, где находятся учреждения культуры, работавшие в 40-х годах, в частности Театр музыкальной комедии, театр Комиссаржевской, Дом Радио, кинотеатр «Аврора».

«Посещение будет свободное, но мы организуем его в двух форматах – индивидуальное, когда каждый желающий может самостоятельно прийти и почитать информацию об экспонатах, и экскурсионное. Каждые 20 минут волонтеры будут собирать группы по двум адресам и водить их по экспозиции», – заявил глава комитета по культуре Василий Панкратов.

В день юбилея снятия блокады на дворцовой площади появится «живая» цифра 900. Почти 2000 волонтеров выстроятся в ряд. Культурные мероприятия в рамках проекта «Улица жизни» стартуют 25 января и заканчиваются 27. Закончится праздник салютом, его запустят с Петропавловской крепости в 21:00.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)