18+
  • Город
  • Город
Город

Up & Down: итоги недели 6 — 13 декабря

Каждую пятницу для нашей рубрики «Up & Down» мы подводим итоги недели по 5 различным категориям. Кто отличился в лучшую и худшую сторону в политике, моде, культуре и других сферах.

                                             Мода

Кристен Стюарт станет новым лицом Chanel

Блогеров не будут пускать на Недели моды

На этой неделе представители Chanel официально объявили о том, что Стюарт стала новым лицом марки. Звезда «Сумерек» будет представлять коллекцию линии Metiers d'Art, которая будет презентована в марте 2014-го. На данный момент актриса еще является лицом Balenciaga.

Модных блогеров перестанут пускать на Недели моды — первым такое решение, возможно, примут организаторы Нью-Йоркской Недели моды. По их мнению, на показах должны присутствовать профессионалы, а последняя Неделя моды показала, что юные фэшн-блогеры получили приоритет над байерами, когда речь зашла о рассадке гостей.



                                       Звезды

Папа Франциск

Бритни Спирс

На днях Папа Римский Франциск был выбран «Человеком года — 2013», по версии американского Time. Редакция присудила почетное звание Папе за его «вовлеченность во все главные общемировые проблемы» и «за его скромность». По сообщениям пресс-службы Святого престола, Ватикан приветствует выбор папы римского в качестве персоны года. 

На этой неделе поп-королева Бритни Спирс побывала у Марио Лопеса на шоу Planet Hollywood, где рассказала о выпуске своего нового альбома. Гостям и ведущему передачи американская исполнительница призналась, что устала от концертной деятельности и хотела бы уйти на профессиональную пенсию. Сдерживает ее лишь контракт с одним из развлекательных комплексов Лас-Вегаса, по которому в течение двух лет она должна дать около 100 выступлений. По словам Спирс, подготовка к данному шоу проходит для нее очень тяжело и отнимает много сил. Сейчас она работает над очередным клипом к композиции с нового диска.



                                       Развлечения

Триумф "Оттепели"

Котельная «Камчатка»

На этой неделе Первый канал завершил показ 12-серийного фильма Валерия Тодоровского. Сериал, действие которого происходит в киношной среде Москвы начала 60-х, взбудоражил совершенно разных зрителей (рейтинг у отдельных серий "Оттепели" был выше, чем даже у скандальной "Школы" Валерии Гай Германики). В фейсбука яросто спорили о том, носили ли в 1961-м именно такие платья и мог ли мосфильмовский оператор так бесстрашно себя вести с начальством, критики с восторгом отмечали уникальную для нашей, мягко говоря, проблемной сериальной индустрии потрясающую игру всех без исключения актеров, а зрительская доля рейтинга у отдельных серий "Оттепели" был выше, чем даже в свое время у скандальной "Школы" Валерии Гай Германики. Кроме того, "Оттепель! - очевидная и очередная символическая победа Константина Эрнста в рейтинговом соревновании над заклятыми друзьями Олегом Добродеевым (канал "Россия") и Владимиром Кулистиковым (НТВ).

Бывшее общежития на улице Блохина, 15, известное своей котельной, прозванной в народе «Камчаткой», где в конце 80-х кочегаром работал Виктор Цой, угрожают снести. Соответствующее распоряжение с требованием признать дом аварийным направила администрация Петроградского района в Жилкомитет. На новость, правда, тут же отреагировали представители власти, пообещав вязть под контроль ситуацию. представители городских властей. «Узнал, что „Камчатку“ Цоя могут снести. Здание хотят признать аварийным. Взял под контроль. Разберусь!» — написал в своем микроблоге вице-губернатор Петербурга по делам ЖКХ Владимир Лавденцев.



Следите за нашими новостями в Telegram
Рубрика:
Up&Down

Комментарии (0)