18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

Преподавателям СПбГУ запретили давать интервью без разрешения

Преподавателям и сотрудникам СПбГУ предложили подписать новые пункты в трудовом договоре, запрещающие давать интервью, комментарии, оценки и экспертные заключения без разрешения руководства университета. Выдержки из документа приводит в социальной сети Даниил Лурье. Несогласным с новыми правилами грозит увольнение.

«Работникам вуза не запрещаются публичные выступления, интервью и комментарии», — прокомментировали «Лента.ру» в пресс-службе вуза. Сотрудники не могут выступать от имени университета или в качестве работника университета без поручения или согласования, так как это «интерпретируется журналистами и аудиторией как изложение позиции СПбГУ». Высказывать свое мнение по тем или иным вопросам теперь можно только как частное гражданское лицо.

Кроме того, преподаватели обязаны уведомлять свое руководство о работе в других местах, сообщать о научных публикациях в любых СМИ и сборниках в течении 30 дней с момента и их опубликования и все спорные вопросы решать только после консультаций с работодателем.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (3)

  • Гость 9 июня, 2014
    http://prodawez.blogspot.ru/ Ваши покупатели Ваши покупатели
  • Гость 23 мая, 2014
    Здpавcтвyйтe! Вac интepecyют kлиeнтcкие базы данныx? Здравствуйте! Вас интересуют клиентские базы данных?
  • Гость 9 мая, 2014
    http://prodawez.blogspot.ru/ Индивидуальные базы данных для продажи Ваших товаров и услуг!!! Индивидуальные базы данных для продажи Ваших товаров и услуг!!! [url=http://prodawez.blogspot.ru/]Индивидуальные базы данных для продажи Ваших товаров и услуг!!![/url]