18+
  • Город
  • Город
Город

Уикенд в Петербурге: с 22 по 24 ноября

Вторая серия «Голодных игр» в прокате, концерты Майлза Кейна и Iceage, воскресный маркет в «Этажах» — мы выбрали главные события этих выходных.

Фильм «Голодные игры: И вспыхнет пламя»

C

21

ноября

Продолжение дорогостоящей подростковой франшизы. Победители прошлого сезона кровавого реалити-шоу (Дженнифер Лоренс и Джош Хатчерсон) пытаются возглавить восстание угнетенных, за что их снова отправляют в жестокую мясорубку на потеху телезрителям. Режиссер второй серии — Фрэнсис Лоренс, известный в качестве постановщика слезовыжимательного апокалипсиса «Я — легенда».


Фильм «За сигаретами»

C

21

ноября

Постаревшая красавица, владеющая провинциальным бистро, переживая крах очередной любовной связи, отправляется в бесцельное автомобильное путешествие по унылым дорогам северной Франции, с неожиданными для себя последствиями. Лирическая драма Эмманюэль Берко — деликатный бенефис великой актрисы Катрин Денев.


Выставка «125 лет National Geographic»

C

21

ноября

Первый номер журнала, издававшегося только к тому моменту созданным в Вашингтоне Национальным географическим обществом увидел свет в октябре 1888 года: это была тонкая брошюрка в коричневой обложке, тиражом меньше 200 экземпляров. Сегодня National Geographiс — главное в мире фотоиздание, специализирующееся на путешествиях, антропологии и изображениях природы. Представленные на выставке лучшие работы включают в себя редкие, впервые сделанные и просто эпически красивые.

Лофт «Этажи»


Концерт Майлза Кейна

C

22

ноября

20.00

Образцовый новый мод из Ливерпуля, прославившийся как соавтор Алекса Тернера по проекту The Last Shadow Puppets и участник трио The Rascals, ныне уже распавшегося. На двух своих сольниках Майлз, похожий на молодого Пола Маккартни, выдает убедительный прямолинейный ретро-рок с искусно состаренным звуком.

Клуб «А2»


Фестиваль «Электро-механика»

C

22

ноября*

19.00

Традиционный смотр современной экспериментальной электроники, местами сопряженной с оголтелым андеграундом и саунд-артом В этом году в числе хедлайнеров: адепт ритуального дарк-эмбиента Брайан Уильямс aka Lustmord, француз Пьер Бастьен со своим проектом Resurrectine, многоликий немецкий деятель Уве Шмидт, в последнее время выступающий как Atom, сновидческий австралийский дуэт HTRK, и другие.

*ЦСИ им. Сергея Курехина, 22 и 23 ноября


Балет «Ночи»

C

23

ноября

20.00

Одно из главных событий очередного фестиваля высокой культуры «Дягилев. Постскриптум», российская премьера балета французского хореографа Анжелена Прельжокажа. Музыку к постановке по мотивам сборника арабских сказок сочинили Наташа Атлас и Сами Бишай, а костюмы придумал Аззедин Алайа.

*Александринский театр, 23 и 24 ноября


Концерт Iceage

23

ноября

23.00

Копенгагенская команда упаковывает короткие песни о превратностях юности в безотказную форму грязного и быстрого хардкор-панка, местами переходящего в нойз. Солист и автор песен группы, 22-летний Элиас Бендер Рённенфельт, обладает подиумной внешностью, а также параллельно играет и поет в другой известной датской группе, синти-панковой Vår.

Лофт «Четверть»


Вечеринка «Baza 15 Years Birthday Party»

23

ноября

23.00

Юбилея единственного в городе диджейского магазина «База», каким-то образом умудрившегося все эти годы стабильно здесь существовать. Хедлайнеры масштабной праздничной вечеринки: немец Габор Шаблицки, сегодня сочиняющий веселый тек-хаус под именем Robag Wruhme, а c российской стороны тоже не новички — дуэт Антона Кубикова и Максима Милютенко SCSI-9.

Площадка «Скороход»


Спектакль «Семейное счастье»

24

ноября

19.00

Проверенный временем спектакль «Мастерской Петра Фоменко» по повести Толстого: анатомия супружеской измены с блестящими актерскими работами Ксении Кутеповой и Галины Тюниной. Его показ посвящен памяти Фоменко, в 1970-е годы работавшего в Ленинграде. Классическое блюдо в меню Зимнего театрального фестиваля, вокруг другой постановки которого разгораются неприглядные скандалы.

Молодежный театр на Фонтанке


Гараж-сейл в «Этажах»

24

ноября

12.00

Воскресный маркет, который в этом году состоится в последний раз. Как обычно, на суматошной барахолке среди ненужных и старых вещей можно будет отыскать интересные пластинки, книги, винтажную одежду, авторские украшения и предметы интерьера. Ценовой максимум — 500 рублей.

Лофт «Этажи»


Следите за нашими новостями в Telegram
Рубрика:
Уикенд в Петербурге

Комментарии (5)

  • Гость 4 авг., 2014
    Комментарий удален
  • Гость 8 июня, 2014
    http://prodawez.blogspot.ru/ Ваши покупатели Ваши покупатели
  • Гость 4 июня, 2014
    http://_._/ Клиeнтсkие базы тел +79IЗЗ9IЗ8З7 Клиентckиe базы тел +79IЗЗ9IЗ8З7
  • Гость 23 мая, 2014
    Здpaвcтвуйтe! Вaс интеpeсуют клиентcкиe базы дaнных? Здравствуйте! Вас интересуют клиентские базы данных?
  • Гость 8 мая, 2014
    http://prodawez.blogspot.ru/ Индивидуальные базы данных для продажи Ваших товаров и услуг!!! Индивидуальные базы данных для продажи Ваших товаров и услуг!!! [url=http://prodawez.blogspot.ru/]Индивидуальные базы данных для продажи Ваших товаров и услуг!!![/url]