18+
  • Город
  • Город
Город

«Яндекс» хочет создать единое хранилище фильмов

Акционер «Яндекса» Елена Колмановская выступила с инициативой создания на базе компании единого хранилища легальных фильмов, которые будут доступны пользователям за небольшую плату. «Пользователи Рунета не должны задумываться, о том, кому именно они платят за просмотр фильма. Вопрос должен решаться заранее между владельцами интернет-площадок и правообладателями», — заявила она. Пользователь, по её убеждению, должен иметь возможность, заплатив не более двух долларов, получить в своё распоряжение фильм отличного качества.

Однако, по мнению Колмановской, существующие сейчас сервисы имеют достаточно скудный набор фильмов. Это происходит из-за отсутствия адекватной политики ценообразования на новые произведения. А создание единого алгоритма ценообразования, благодаря которому конечный потребитель может приобрести фильм за относительно небольшую сумму, оказалось бы более эффективной мерой, чем борьба с пиратами, которые стали бы неактуальны при новой схеме просмотра фильмов в Рунете.

Следите за нашими новостями в Telegram
Люди:
Елена Колмановская

Комментарии (1)

  • cvb nmb 30 авг., 2013
    вчера нашел сервис по проверке штрафов в ГИБДД по государственному номеру автомобиля, а то у меня оказалось чуть больше штрафов чем я думал. Да кстати там их можно и обжаловать, мне так два штрафа отменили :). Можете сами проверить свои штрафы, вот сайт - http://droid.ws/84933