18+
  • Город
  • Город
Город

Алкоголь будут продавать только по карточкам

Депутат Госдумы от партии «Справедливая Россия» Олег Михеев подготовил законопрект, запрещающий продажу алкоголя за наличные деньги. Оплата будет производиться только по банковским картам. По мнению законодателей эта мера исключит продажу спиртного несовершеннолетним, а также «маргиналам и тем, кто просит деньги на выпивку у родственников».  Закон ограничит торговлю алкоголем там, где чаще всего нарушают запрет на ночную продажу — в палатках и небольших магазинах.

Михеев особо подчеркнул, что подготовленный документ — реакция на неэффективность принятых ранее законов. В частности, он имеет в виду запрет на ночную продажу спиртного. «Россия, — считает депутат, все еще остается одним из мировых лидеров по душевому потреблению спирта».

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (1)

  • was ervu 27 авг., 2013
    я недавно нашел сервис на котором опубликованы в открытом доступе наши с вами данные, из этих данных можно состряпать компромат на любого. Если вам дороги ваши секреты то заходите и скрывайте их от общих глаз, а то мало ли кто там шариться. Вот тот сервис - http://mpoik.gu.ma