18+
  • Город
  • Город
Город

«ВКонтакте» сможет выпускать презервативы

Социальная сеть «ВКонтакте» подала заявку на регистрацию собственного бренда. Под товарным знаком vk.com будут оказываться услуги лицензирования программного обеспечения, инвестирования, предоставления доступа к форумам. Однако в список также вошли такие товары как конфеты, парфюмерия и презервативы, сообщает издание Hopes & Fears.

В патентной заявке также говорится о выпуске рамок для фото, багетов для картин, авторучек, альманахов, блокнотов, зажигалок, одежды, бумажников, амулетов. Кроме того, после получения патента «ВКонтакте» сможет открыть дом отдыха «VK.com», запустить одноименный сервис бронирования билетов и начать оказывать услуги психологов.

Таким образом социальная сеть стремится защитить свой бренд от тех, кто пытается на нем нажиться. К примеру, в мае 2012 года в Роспатент подавали заявку на выпуск презервативов «ВКонтакте». Также подавались заявки на выпуск одноименных жевательной резинки, конфет и леденцов. А двумя годами ранее под брендом социальной сети выпускались пиво и соки.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)