18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

Какая погода ждет петербуржцев на Новый год? Рассказал главный синоптик города

Теплый циклон с Атлантики вступит в противостояние с антициклоном с севера, что принесет в Петербург аномальные холода на праздники. Они, вероятнее всего, продержатся почти до Рождества.

Shutterstock.com

«У нас будет очень холодно, у нас будет ультраполярное вторжение. Это аномально холодная погода. Я думаю, что завтра мы будет выпускать штормовое предупреждение по этому вопросу», — заявил главный синоптик Петербурга Александр Колесов на пресс-конференции ТАСС.

Сильные аномальные холода от антициклона накроют Ленобласть уже 31 декабря, а в Петербурге они заявятся 1 января. Низкая температура воздуха сохранится до 5-6 января. В новогоднюю ночь и в праздники столбики термометров будут показывать около -11…-13 градусов, но значения могут меняться. А еще не исключают, что к 30 декабря выпадет еще около пяти сантиметров снега, добавил Колесов.

При этом он отметил, что до конца рабочей недели сильных морозов в городе не ждут, завтра будет в районе -1 градуса.

«Атлантический циклон приближается к нашему региону и уже завтра начнет определять погоду по территории Ленинградской области. Так что умеренный снег с 29 на 30 декабря должен пройти в Петербурге. С температурой воздуха в эти дни Петербургу повезет больше, чем югу Ленинградской области, а тем более чем Пскову и Новгороду. Туда точно придет оттепель и мокрый снег с дождем. Наши юго-западные районы Луга, Кингисепп тоже попадают в теплый сектор циклона, и на этой территории тоже ожидается непродолжительная оттепель и мокрый снег», — отметил Колесов.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)