18+
  • Город
  • Город
Город

Up & Down: итоги недели 5 - 12 июля

Каждую пятницу для нашей рубрики «Up & Down» мы подводим итоги недели по 5 различным категориям. Кто отличился в лучшую и худшую сторону в политике, моде, культуре и других сферах - мы выбрали 10 самых громких тем недели.

Светская хроника

Джесси Айзенберг и Миа Васиковска

Ксения Собчак

Папарации заметили новую голливудскую пару в Торонто. Судя по снимкам, на которых юные актеры запечатлены целующимися, можно утверждать: Джесси Айзенберг и Миа Васиковска влюблены. В сеть также попали кадры, на которых актеры гуляют, взявшись за руки, после совместной работы над съемками фильма «The Double». Другие «звездные» пары. В прошлом году Ксения Собчак стала персоной нон-грата для отечественного ТВ. Газета «Известия» неожиданно сообщила, что Собчак станет ведущей реалити-шоу «Американский жених», которое будет выходить на телеканале «Пятница». Позже Ксения отрицала возможность своего возвращения на телеэкран в ближайшем будущем и заявила, что даже название шоу слышит впервые. Подробнее...


 

Мода

Светлана
Бондарчук — модель

MMM x Swarovski

Лицом кампейна круизной коллекции отечественного фэшн-гуру Александра Терехова впервые стала не модель, а постоянная клиентка и близкая подруга дизайнера Светлана Бондарчук. До этого одежду дизайнера рекламировали топовые модели Петербурга и Москвы — Даша Малыгина, Ирина Денисова, Женя Манджиева. Компания Swarovski объединилась с Maison Martin Margiela — надеемся, сотрудничество произойдет только в рамках ювелирной коллекции загадочного бренда. Видеть идеально скроенные пиджак или платья Maison Martin Margiela, укрытые кристаллами и стразами, очень не хочется.


 

Политика

Анатолий Сердюков
и Евгения Васильева

Сергей Магнитский

Блогеры выложили в сеть фотографии, на которых Евгения Васильева, в свободное от домашнего ареста время, посетила бутик «Chanel». Золотое кольцо на безымянном пальце фигурантки дела «Оборонсервиса» спровоцировало новую волну слухов о тайной свадьбе Васильевой и Анатолия Сердюкова. Если они действительно женаты, то поставят этим следствие в тупик, ведь по Конституции РФ оба будут иметь право не свидетельствовать против друг друга. Тверской суд Москвы посмертно признал Магнитского виновным в уклонении от уплаты налогов и прекратил дело в связи с его смертью. Уильям Браудер, чьим подчиненным был скончавшийся в 2009 году аудитор прокомментировал решение суда по своему: «Президент России Владимир Путин войдет в историю как первый за тысячи лет западный лидер, засудивший мертвого человека». 


 

Общество

Импрессионисты
Эрмитажа

Патриарх Кирилл

В спорах, кому достанется коллекция импрессионистов Эрмитажа наконец поставлена точка. Правительство посчитало нецелесообразным воссоздание в Москве Музея нового западного (современного) искусства. Таким образом, картины остаются в залах 3-го этажа Зимнего Дворца. Патриарх Кирилл во время визита на Валаам заявил, что «чего-чего, а веселья в нашей жизни сейчас больше, чем нужно». А оно, по мнению главы церкви, не восполняет всей необходимой энергии. Также глава церкви подчеркнул, что отдых, в котором человек так нуждается должен сопровождаться пребыванием в одиночестве. 


 

Развлечения

Универсиада-2013

Анатолий Иксанов

Российские спортсмены лидируют по количеству медалей на универсиаде, в три раза опережая команды других стран в общемедальном зачете. В копилке у России  74 золотых награды, 37 серебряных и 31 бронзовая награда. Универсиада проходит в Казани и закончится только 17 июля, так что еще есть все шансы упрочить свое чемпионское положение. Министр культуры Владимир Мединский во вторник объявил об увольнении генерального директора Большого театра Анатолия Иксанова, отметив, что он станет его советником и будет курировать вопросы, связанные с театром. Мягкая отставка напрямую связана со сложной обстановкой в театре в связи с нападением на балетмейстера Сергея Филина и уходом чуть ли не половины труппы.


 

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (2)

  • zczx xxxc 28 июля, 2013
    вчера знакомая кинула ссылку на сайт где есть все данные о всех нас, при том что они в открытом доступе. Я была просто в шоке там есть все обо мне: номера телефонов, личные фото, адреса, паспортные данные, интересы и много другое, хорошо что удалить их можно, а то мало ли кто там шариться. Вот кстати тот сайт- http://rubazza.gu.ma
  • bcvb vvvv 17 июля, 2013
    Здравствуйте, недавно нашла сайт где есть вся информация о любом из нас, вначале подумала что развод но через секунду была в шоке, там реально есть вся информация о каждом. Довольно таки полезный сервис, я например узнала много о своих знакомых:) Вот сами посмотрите- http://microurl.ru/zpoisk