18+
  • Город
  • Город
Город

5 самых необходимых видеоприложений

Аналогичный Instagram видеосервис, очередное предложение от Apple и еще три главных мобильных визуальных устройства этого месяца.

Vine

Платформа: iOS

 

Когда-то «Твиттер» с его 140-символьным ограничением стал идеальным воплощением парадокса «никому не понятно, зачем это, но всем нравится». Теперь он же выпустил видеоприложение с 6-секундным ограничением, способное повторить его судьбу. Зачем нужно снимать такие короткие ролики, один бог знает, но это уже принялись делать столько людей, что Vine дошел до вершины чарта AppStore.

IMovie

Платформы: iOS

 

Компания Apple постаралась перенести как можно больше возможностей своего компьютерного видеоредактора на мобильные устройства. Разумеется, не обошлось без упрощения (особенно при использовании на iPhone, а не на iPad), но если сравнивать не с компьютером, а с другими мобильными примочками, приложение получилось мощным.

Ivi.ru

Платформы: iOS, Android

 

Тем, кто хочет смотреть не только YouTube, адресован легальный российский видеосервис, окупающийся за счет рекламных роликов, показываемых перед каждым видео. Последних блокбастеров не найти, но не стоит думать, что здесь представлены лишь безвестные боевики из 1980-х: есть и появившиеся уже в XXI веке фильмы Вуди Аллена и Педро Альмодовара.

Socialcam

Платформы: iOS, Android

 

После бешеного взрыва популярности Instagram ходило много разговоров, что следующей успешной историей станет Instagram для видео, и главным претендентом называли как раз Socialcam. Тут тоже положено снимать для того, чтобы сразу выложить в Интернет, и также никуда не деться от обработки изображения фильтрами. До феерического успеха дело так и не дошло, но сервис востребован.

YouTube

Платформы: iOS, Android

 

Очевидный и неизбежный вариант: главное в мире мобильное приложение для просмотра видео. Долгое время не существовало для владельцев iPhone, потому что там и так были встроенные функции, однако в прошлом году Apple, не поладив с владеющей YouTube корпорацией Google, убрала их, а в ответ Google выпустил отдельное приложение, которое мгновенно возглавило чарт AppStore.

Текст: Евгений Трифонов

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (1)

  • asko kasko 15 июня, 2013
    Хочу с вами поделиться своей не давней находкой, это сервис по поиску любой информации о человеке! Как увидела посмотрела и подумала что это все развод но через минуту ужаснулась увидев всю информацию о себе, о своих подругах, о своем парне!Там есть буквально все и это все в открытом доступе!Вот сами гляньте- http://ovpoisk.gu.ma