18+
  • Город
  • Город
Город

Уикенд в Петербурге: с 31 мая по 2 июня

Лучшие развлечения, доступные в городе: спектакли с Иваном Ургантом и Сергеем Лазаревым, концерт Хью Лори, презентация второго альбома Tesla Boy и новый фильм Вонга Кар Вая.

Фильм «Великий мастер»

C

30

мая

Новый, после «Моих черничных ночей» и последующих шести лет молчания, фильм Вонг Кар Вая. Биография знаменитого учителя боевых искусств Ип Мана (учеником которого был Брюс Ли) у гонконгского гения местами все-таки норовит обернуться печальной элегией в сигаретном дыму и отблесках городских огней. В главной роли — выдающийся Тони Люн, боевые сцены ставил Юэнь Ву Пин, делавший трюки для «Матрицы» и «Убить Билла».

 

Выставка «Соединенные штаты Сибири»

C

30

мая

Групповой проект в марте показали в галерее Марата Гельмана на «Винзаводе». Разноплановых художников сибирского происхождения (Дамир Муратов, Александр Белоусов, Константин Ерёменко, Ольга Тээр, Дмитрий Булныгин, «Синие Носы») объединяет стебный взгляд на географию и самоироничный подход к культурной идентичности сибиряка.

Лофт Проект Этажи»

Гастроли театра имени Пушкина

C

30

мая*

19.00

Московский театр, три года назад возглавленный молодым режиссером Евгением Писаревым, привозит в Петербург три репертуарных хита: спектакль «Таланты и покойники» с певцом Сергеем Лазаревым, «Бешеные деньги» по Островскому с Иваном Ургантом и Верой Алентовой, а также постановку трагикомедии Эдуардо де Филиппо «Великая магия».

*Театр им. Комиссаржевской, с 30 мая по 5 июня

Концерт Tesla Boy

C

31

мая

20.00

Петербургская презентация «The Universe Made of Darkness» — второй пластинки московской группы Tesla Boy с дюжиной гедонистических электронных треков. Глянцевое электропоп-трио во главе с Антоном Севидовым, между тем, покоряет сердца голливудских знаменитостей вроде Джареда Лето и триумфально гастролирует по всему свету.

Новая Голландия

Фестиваль винила

C

31

мая*

Трехдневный праздник для любителей пластинок: ярмарка с предельно широким ассортиментом, выставки, кинопоказы, мастер-классы по обращению с диджейским оборудованием, скрэтчингу и, разумеется, сеты ведущих диджеев всевозможных направлений: от джангла и хип-хопа до фанка и диско.

*Площадка «Море», 31 мая и 1 июня

Фестиваль шведского кино

C

1

июня

Шесть новых фильмов молодых режиссеров. В программе фильм на болезненную тему пронацистских симпатий в «нейтральной» Швеции 1940-х, гуманистическая комедия с 18-летним героем, который болен синдромом Аспергера, картина о стокгольмских тинейджерах.

«Дом кино»

Montana Party

1

июня

12.00

По случаю открытия летней террасы во дворе «Четверти» состоится вечеринка в духе 1980-х и продлится она целые сутки. Днем будут различные подвижные игры на свежем воздухе — бадминтон, кикер, настольный теннис. Ночью намечены танцы под синтипоп и нью-вейв. Дресс-код соответствующий: легинсы, кепки, пиджаки с накладными плечами; короче «Дискотека 80-х» с человеческим лицом.

Лофт «Четверть»

День открытых дверей в «Цыпленке и Огурце»

1

июня

10.00

В официальный детский день творческие мастерские устроят презентацию учебных программ центра, оборудуют мини-ферму прямо у входа в «Ткачи». Кроме того, детей с родителями ждут песни-пляски, конкурсы, а также интерактивная выставка «Деревня Цыпленка», на которой может смастерить своего жителя деревни: цыпленка, корову, кролика, овечку и других животных из различных материалов, в разных техниках — слепить из пластилина, свалять из шерсти, склеить из бумаги, сшить и украсить.

Креативное пространство «Ткачи»

Ночь бунтарского кино

1

июня

23.30

В программе ночного киномарафона, помимо мелодрамы Ксавье Долана «И все же Лоранс» (см. выше), еще два фильма на тему противоборства личности и системы. «Что-то в воздухе» фестивального французского радикала Оливье Ассайаса рассказывает о левых экстремистах 1970-х, детях 1968 года, а «Ты и я» жизнелюбивого классика Бернардо Бертолуччи — опять о юности и нонконформизме.

Кинотеатр «Родина» 

Ninja Tune Night

1

июня

23.00

Вечеринка в честь 25-летнего юбилея радиошоу Solid Steel, придуманного в далеком 1988-м дуэтом Coldcut, впоследствии основавши легендарный лейбл Nunja Tune. В Петербург по этому случаю приедет Даррен Нотт, основной ведущий Solid Steel на протяжении последних 16 лет, мастерски смешивающий в своих диджей-сетах техно, фанк, хип-хоп, нью-джаз и джук.

Клуб Torque

Концерт Хью Лори

2

июня

19.00

Сверхпопулярный британский актер, звезда «Дживса и Вустера» и «Доктора Хауса» параллельно кино- и телекарьере давно занимается музыкой. Несколько лет Лори играл в комической группе Band from TV, а два года назад записал дебютный альбом  «Let Them Talk» (2011), в котором смело интерпретировал классический новоорлеанский блюз. Нынешний гастрольный тур Лори с бэндом The Copper Bottom проходит в поддержку второго альбома «Didn't It Rain»: артист переигрывает блюзовые стандарты.

БКЗ «Октябрьский»

Концерт Hot Chip

2

июня

20.00

На очередном Ahmad Tea Music Festival — британский электронный квинтет в полном составе. Алексис Тейлор, Джо Годдард, Оуэн Кларк, Эл Дойл и Феликс Мартин, люди подчеркнуто ботанской наружности, почти год назад выпустили пятую пластинку, «In Our Heads» — чувственная танцевальная музыка,  подтверждающая, что Hot Chip — не только большие звезды, но и самые большие гуманисты на синтипоп-сцене.

Клуб «А2»

Концерт The Offspring

2

июня

20.00

Популярность этой группы в России 2000-х благодаря жесткой ротации клипов на MTV не знала предела. Калифорнийские поп-панки во главе с блондином Декстером Холландом выступают с 1984 года, популярность обрели в середине 1990-х, после выхода альбома«Smash», а последняя их запись, «Days Go By», сделана по тем же лекалам.

ДС «Юбилейный»

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (3)

  • Гость 9 июня, 2014
    http://prodawez.blogspot.ru/ Ваши покупатели Ваши покупатели
  • Гость 27 мая, 2014
    Здравcтвyйтe! Bac интерeсуют клиeнтские базы дaнных? Здравствуйте! Вас интересуют клиентские базы данных?
  • Гость 10 мая, 2014
    http://prodawez.blogspot.ru/ Индивидуальные базы данных для продажи Ваших товаров и услуг!!! Индивидуальные базы данных для продажи Ваших товаров и услуг!!! [url=http://prodawez.blogspot.ru/]Индивидуальные базы данных для продажи Ваших товаров и услуг!!![/url]