18+
  • Город
  • Город
Город

Благотворительный фестиваль булочек с корицей в «Ткачах»

1 декабря в выставочном пространстве «Ткачи» пройдет фестиваль булочек с корицей: свои оригинальные варианты лакомства представят шеф-повары ведущих ресторанов и кафе города. Кулинарное соревнование организовано благотворительной организацией «Шаг навстречу», с 2004 года занимающейся поддержкой воспитанников Павловского интерната №4; все вырученные в ходе фестиваля деньги будут направлены в помощь детям-инвалидам. 

В акции примут участие такие заведения и проекты, как «Дом быта», «Фартук», «Шаляпин», «Арка», Teplo, «Ботаника»«Макаронники», «Джигитерия», «Длинный хвост», «Марчелли`s», «Две палочки», «Хельсинки бар», LavkaLavka, Cinnabon, «Счастье» и другие.

Помимо дегустации булочек с корицей, в рамках фестиваля запланированы детские мастер-классы от творческого тандема L+L, медиалаборатории Cyland и студии детской анимации «Да», а завершится благотворительный марафон концертом группы Pur:Pur.

 

Евгения Штиль, координатор проектов благотворительной организации «Шаг навстречу»

Мы стараемся проводить благотворительные акции в интересных местах вроде «Новой Голландии» и «Ткачей», вписывать их в социокультурный контекст. Цель такой стратегии в том числе и в том, чтобы дать людям сигнал: кроме ценностей общества потребления, есть еще те стороны жизни, на которые можно и нужно обращать внимание, более того, можно совместить социальную помощь с культурным досугом"

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)