18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

Ливни, грозы и сильный ветер: вместе с похолоданием (долгожданным!) на Петербург надвигается непогода

Сегодня в Петербурге, наконец, спадает жара — температура воздуха упала с 30 градусов и выше до 24. Вместе с долгожданным похолоданием на город надвигается непогода — ливни, грозы и сильный ветер.

Фото: Shutterstock.com

Фото: Shutterstock.com

 

Как предупреждает МЧС, ссылаясь на прогноз синоптиков, 24 июня в Петербурге ожидаются грозы, ливни. При грозе — усиление ветра до 18 метров в секунду. При ветре спасатели рекомендуют убрать хозяйственные вещи со двора дом а и балкона, поставить машину в гараж, а при его отсутствии припарковать вдали от деревьев и слабо укрепленных конструкций.

Находясь на улице, следует обходить рекламные щиты, шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей. Также необходимо избегать деревьев и разнообразных сооружений повышенного риска — мостов, эстакад, трубопроводов, линий электропередач, потенциально опасных промышленных объектов.

По информации ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», сегодня воздух в Петербурге прогреется до +28…+30 градусов.

В пятницу, 25 июня, ожидается переменная облачность, ночью и во второй половине дня местами кратковременный дождь, гроза. Ветер 2-7 метров в секунду, при грозе порывистый. Температура воздуха ночью +20…+22 градуса, днем +28…+30.

В субботу, 26 июня, также переменная облачность, ночью местами кратковременный дождь, возможна гроза. Ветер ночью восточных направлений слабый, днем юго-западный, западный 6-11 метров в секунду. В ночное время суток +20…+22 градуса, днем +27…+29.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)