18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

Это разборка питерская: посетители Российской национальной библиотеки подрались из-за стула

Все как в меме «Это разборка питерская»: посетители Российской национальной библиотеки подрались из-за стула. Инцидент произошел в здании РНБ на площади Островского — один участник высокоинтеллектуального выяснения отношений отправился в травмпункт за медпомощью, второго доставили в отдел полиции.

Кнопка тревожной сигнализации сработала в здании Российской национальной библиотеки на площади Островского около часу дня 24 апреля. На место был направлен ближайший наряд вневедомственной охраны. Как сообщает пресс-служба Росгвардии по Петербургу и Ленинградской области, «незамедлительно прибыв к объекту, сотрудники задержали гражданина, затеявшего драку».

Затеявший высокоинтеллектуальную разборку в здании РНБ занял свободное место, а на соседний стул поставил сумку. Другой посетитель попросил его убрать сумку, чтобы сесть рядом, но получил отказ. Между ними произошел конфликт, в ходе которого гражданин нанес мужчине телесные повреждения. Пострадавший обратился за медицинской помощью в травмпункт.

Наряд вневедомственной охраны передал задержанного сотрудникам территориального отдела полиции для выяснения обстоятельств.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)