18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

Почти 3 тысячи автобусов закупит Петербург в рамках транспортной реформы

К 2022 году Петербург получит почти 3 тысячи новых автобусов — они должны заменить городские маршрутки, согласно транспортной реформе. Об этом сообщили в пресс-службе Комитета по транспорту.

За 70 рабочих дней до начала реформы производители поставят в Петербург 2 801 автобус большого, среднего и малого классов. Транспорт должны выпустить не раньше января 2021 года.

 Автобусы будут доступными для маломобильных групп населения, оснащены бортовым оборудованием, позволяющим пассажирам заряжать мобильные устройства, производить оплачивать проезд и получать необходимую информацию. Единый цвет транспорта выбран горожанами – лазурный.

Напомним, масштабное изменение схемы работы общественного транспорта в Петербурге было намечено на лето 2020 года. План многократно корректировался, однако был окончательно утвержден в феврале этого года. Согласно ему, сократят не только «маршрутки», но и число автобусных маршрутов — с 651 до 472 линий, что позволит избавиться от их дублирования. Кроме того, все маршруты будут переведены на регулируемый тариф.

 

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)