18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

В мае в Петербурге начнут отключать горячую воду. Вот как узнать, когда именно в вашем доме

11 мая в Петербурге начнутся испытания тепловых сетей на прочность и плотность. Всего будет проведено более 260 проверок в 17 районах Петербурга, а также трех — Ленинградской области. Рассказываем, как узнать, когда горячую воду отключат именно в вашем доме.

Фото: Shutterstock.com

Фото: Shutterstock.com

Гидравлические испытания тепловых сетей продлятся с 11 мая по 23 августа. За весь период «Топловно-энергетический комплекс Санкт-Петербурга» проведет 263 проверки сетей в 17 районах Петербурга, а также трех районах Ленинградской области — Гатчинском, Тосненском и Всеволожском. Кроме того, с 12 мая по 31 августа предприятие выполнит планово-профилактический ремонт 276 энергетических источников и 216 центральных тепловых пунктов.

Для того, чтобы отключение горячей воды не стало для петербуржцев неожиданностью, запущен специальный онлайн-сервис — с его помощью можно узнать даты начала и окончания профилактических работ на сетях горячего водоснабжения в своем доме. Чтобы им воспользоваться, достаточно указать район, улицу и номер дома. Всего поисковик содержит информацию о более 9 тысячах домов.

«Гидравлические испытания сетей и летний ремонт источников и ЦТП — неотъемлемая часть подготовки к следующему отопительному сезону. В этом году благодаря технической возможности резервирования зон теплоснабжения и оптимизации графиков планово-профилактического ремонта районных и квартальных котельных ГУП «ТЭК СПб» удалось сократить сроки летнего отключения горячей воды. В 63% от всех зданий в зоне ответственности ТЭКа с горячим водоснабжением от котельных предприятия подача ГВС будет приостановлена на срок от 1 до 4 дней. Минимальными сроки отключений будут для 5990 зданий в Калининском, Выборгском, Красногвардейском, Красносельском, Кировском, Московском, Невском, Приморском, Пушкинском и Фрунзенском районах», — отмечают в «Топловно-энергетическом комплексе Санкт-Петербурга».

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (1)

  • Sergey Corel 14 апр., 2021
    Сроки сокращены в Приморском районе. Прошлые годы отключали 1 раз на 2 дня. С этого года сократили и отключают 2 раза. Первый на 3 дня, второй раз в июле на 14 дней.