18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

Названа дата окончания отопительного сезона в Петербурге

Теперь тепло зависит только от погоды: в ночь на четверг, 13 мая, в Петербурге завершится отопительный сезон. Его продолжительность составила 239 дней.

Фото: Shutterstock.com

Фото: Shutterstock.com

Отопительный сезон 2020-2021 будет завершен с 00:00 13 мая. Решение о прекращении регулярного теплоснабжения зданий принято в связи с повышением температуры наружного воздуха и многочисленными обращениями петербуржцев на повышенную температуру в квартирах.

День резкого повышения температуры в Петербурге был зафиксирован накануне, 11 мая. Тогда все источники теплоснабжения были переведены на работу на сокращенных параметрах для обеспечения минимальной технически возможной циркуляции теплоносителя.

«Обеспечивалось теплоснабжение школ, детских садов, больниц, поликлиник, родильных домов, домов престарелых и иных объектов социального обслуживания. При этом, у управляющих компаний существовала возможность ограничивать отопление жилого фонда и обеспечивать температурно-влажностный режим в квартирах в соответствии с текущей температурой наружного воздуха», — отмечают в пресс-службе Комитета по энергетике и инженерному обеспечению.

Теперь теплоснабжающим организациям поручено до начала следующего осенне-зимнего периода обеспечить выполнение плановых ремонтов источников тепловой энергии и провести регламентные испытания тепловых сетей.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)