18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

Станция метро «Маяковская» в Петербурге вновь открылась после капитального ремонта

Теперь войти на «Маяковскую» можно с Невского проспекта, а выйти — на улицу Марата. Станция петербургского метрополитена вновь открылась для пассажиров после капитального ремонта.

Elena11 / Shutterstock.com

Для входа и выхода пассажиров станция закрылась с 10 января 2021 года для проведения работ по капитальному ремонту вестибюля и наклонного хода. Пересадка со станции «Площадь Восстания» 1-ой линии на станцию «Маяковская» 3-й линии и обратно осуществлялась в обычном режиме. Для выхода в город можно было воспользоваться вестибюлями 1 и 2 станции «Площадь Восстания».

За 11 месяцев капитального ремонта на станции метро «Маяковская» была восстановлена гидроизоляция в наклонном ходе, произведена замена армоцементных водоотводящих зонтов на зонты из анодированного алюминия, выполнен капитальный ремонт трех эскалаторов с полной заменой балюстрады.

В вестибюле выполнена облицовка пола, стен и колонн из природного камня, проведена реставрация барельефа Владимира Маяковского, установлены новые входные и выходные группы дверей с отдельным входом для маломобильных групп населения. Для слабовидящих пассажиров выполнена тактильно-контрастная разметка из кварцевого агломерата, обеспечивающая уверенную ориентацию в вестибюле.

На вход вестибюль «Маяковской» работает с 05:40 до 00:25, на выход — с 05:40 до 00:45.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)