18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

С декабря в Петербурге на 10% подорожает проезд по ЗСД

С 1 декабря в Петербурге повысится стоимость проезда по Западному скоростному диаметру. Об этом сообщается на сайте «Магистраль северной столицы».

Уточняется, что новые тарифы будут действовать и для владельцев транспондеров. Так, если водитель машины платит наличными, тариф составит 200 рублей. Владельцы грузовиков за одну зону должны будут заплатить 350 рублей, прицепов или полуприцепов — 400 рублей.

Для пользователей транспондеров стоимость тарифов вырастет на 10%. Например, днем проезд по участку от Богатырского проспекта до набережной Макарова подорожает с 99,3 до 101 рубля, от набережной Макарова до КАД (юг) — со 150,5 до 168 рублей.

Изменения коснутся и тарифных опций. В частности,  опция «Легковой 100» будет стоить 6 тысяч рублей. Кроме того, возможность подключения и продления опции «Грузовой 100» прекращает действовать. Стоимость наиболее популярных тарифных опций «Легковой 10» и «Грузовой 10» остается прежней.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (1)

  • Egor Nikishin 21 нояб., 2020
    Друзья, ну корректнее написать "С декабря в Петербурге на 10% подорожает проезд по ЗСД". Какая-то ненужная инверсия получилась))