18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

Минувшей ночью Петербург побил температурный рекорд. Так тепло 19 ноября не было более 40 лет

В ночь на 19 ноября Петербург побил очередной температурный рекорд. Последний раз так тепло было более 40 лет назад, в 1978 году. 

Фото: Shutterstock.com

Фото: Shutterstock.com

 

Как сообщил ведущий синоптик погодного центра «Фобос» Михаил Леус, суточный рекорд максимальной температуры воздуха для 19 ноября в Петербурге был обновлен уже в 3 часа ночи. Столбики термометров остановились на отметке в +10,9 градуса, что на 1,9 градуса выше прежнего достижения 1978 года.

«Сегодня, 19 ноября, синоптическая ситуация в Северной столице будет формироваться теплым сектором циклонического вихря. Это станет причиной облачной погоды, пройдут небольшие дожди. Температура воздуха существенно выше нормы, на уровне рекордно высоких отметок», — добавил Леус.

По информации ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», сегодня днем, 19 ноября, воздух прогреется до 11 градусов. А в пятницу, 20 ноября, в Петербурге похолодает. Ночью небольшой дождь, утром и днем мокрый снег, температура воздуха в течение дня — от 0 до 2 градусов со знаком «плюс».

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)