18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

Когда в Петербурге начнется периодическое протапливание? Смольный назвал дату

В Петербурге готовятся начать периодически протапливать помещения. Решение было принято в связи с неблагоприятным прогнозом о понижении температуры воздуха в ночное время — уже минувшей ночью в городе похолодало до 7 градусов тепла.

Фото: Shutterstock.com

Фото: Shutterstock.com

 

Периодическое протапливание Комитет по энергетике и инженерному обеспечению начнет уже с завтрашнего дня, 17 сентября. Источники тепла будут постепенно включаться для обеспечения отопительной циркуляции и создания возможности подключения потребителей к централизованной системе отопления.

Решение о начале отопительного сезона в многоквартирных жилых домах будут принимать управляющие компании — как уточняет пресс-служба Смольного, по вопросу наличия либо отсутствия отопления в первую очередь необходимо обращаться в жилищную организацию, обслуживающую жилой дом. 

«На сегодняшний день теплоснабжающими организациями Санкт-Петербурга обеспечена готовность к предстоящему отопительному сезону. В межотопительный период выполнены все необходимые планово-профилактические ремонты на теплоисточниках и сетях, проведены регламентные гидравлические испытания, созданы запасы резервного топлива, сформирован аварийный запас материально-технических средств и оборудования», — отчитались о готовности к отопительному сезону власти города.

По информации ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», сегодня, 16 сентября, в Петербурге от 15 до 17 градусов тепла. В ночь на четверг, 17 сентября, температура воздуха опустится до отметки в 11-13 градусов, в ночь на пятницу, 18 сентября — до 8-10 со знаком «плюс». Днем незначительно потеплеет — до 10-12 градусов.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)