18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

Объявлен конкурс интерьерных решений для здания Центра современного искусства имени Сергея Курехина на Васильевском

Центр современного искусства имени Сергея Курехина запускает конкурс интерьерных решений для нового здания на Васильевском острове. К участию приглашаются архитекторы, дизайнеры и студенты творческих вузов.

Цель конкурса — поиск наиболее выразительного эскизного проекта интерьеров будущего Центра Курехина. Участие в нем могут принять архитекторы, дизайнеры и студенты творческих вузов. Принимаются проекты, выполненные в программах для дизайна и моделирования, а также графические работы, скетчи и коллажи.

Лучшие работы будут опубликованы на сайте Центра, их авторы получат годовой абонемент на посещение всех мероприятий и выставок. Также лучшие эскизы можно будет увидеть офлайн в галерее Центра на Лиговском проспекте, 73 — все они будут использованы при реализации нового здания Центра на Васильевском острове.

Заявки принимаются до 1 сентября. Подробную информацию о том, как ее подать, можно посмотреть здесь.

Центр современного искусства имени Сергея Курехина обосновался в здании бывшего кинотеатра «Прибой» на Среднем проспекте Васильевского острова в 2004 году и включал в себя зрительный зал на 1,3 тысячи человек, малую сцену и выставочное пространство. В 2016-ом здание было закрыто на ремонт, стоимость работ по которому оценивалась в 800 миллионов рублей.

В конце 2018 года специалисты провели обследование здания. По его итогам было принято решение об усилении конструкции строения, что привело к необходимости откорректировать проект реставрации. Реконструкцию планируется завершить в 2021 году. Новое пространство поделят на три уровня — в нем появятся зрительный зал на 750 мест, помещения для артистов и персонала, а также выставочная зона высотой 4,5-5 метров.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)