18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

На территории «Севкабель Порта» вновь заработал причал для водных прогулок

«Севкабель Порт» запустил второй сезон катания на корабликах, открыв на своей территории причал для водных прогулок. Маршрут свяжет Васильевский остров с центром Петербурга.

Все фотографии предоставлены пресс-службой "Севкабель Порта"

Все фотографии предоставлены пресс-службой "Севкабель Порта"

Причал будет использоваться как остановка четырех прогулочных маршрутов — «Балтийский круиз», «Круиз Город-Порт», «Морская прогулка» и «Уходим в закат». 

Первый, «Балтийский круиз», двухчасовой — проходит вокруг Васильевского острова по Большой и Малой Неве и включает выход в Финский залив. 

Круиз «Город-Порт» по Большой Неве позволит увидеть индустриальные виды портовой зоны — он пролегает от «Севкабель Порта» до Дворцовой набережной с промежуточной остановкой у Медного всадника. 

Также в этом сезоне у причала две новинки — маршруты-близнецы «Морская прогулка» и «Уходим в закат». Это небольшие «вылазки» в Финский залив от «Севкабель Порта» за мост ЗСД и обратно. 

«Это предложение для тех, кому необходимо выбраться с прогулочной набережной Порта на морской простор. Особенные атмосферные рейсы «Уходим на закат» будут проводиться в «золотой час» перед самым закатом, если повезет с погодой», — говорят в «Севкабель Порту».

Напомним, причал для водных прогулок открылся на территории «Севкабель Порта» в июне 2019 года. Тогда к нему можно было пришвартоваться на специально оборудованных двухпалубных теплоходах, которые курсировали по двум маршрутам — «Балтийский круиз» и «Город-Порт».

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)