18+
  • Город
  • Город
  • коронавирус 2019-nCoV
  • News
Город

Какие больницы принимают зараженных коронавирусом в Петербурге?

Пациентов с диагнозом COVID-19, пневмонией, гриппом и ОРВИ сегодня в Петербурге принимают уже 12 стационарных больниц. В ближайшее время к ним добавятся шесть городских медицинских центров и семь федеральных.

Отмечается, что некоторые стационары уже сегодня работают на пределе своих возможностей. Новости о том, что некоторые городские больницы переполнены и не принимают пациентов начали поступать еще на прошлой неделе — тогда речь шла о Покровской и Боткинской больницах.

По состоянию на 20 апреля, ситуация со свободными койками в медучреждениях немного стабилизировалась. В штатном режими принимают: больница им. Боткина, Святого Георгия, Введенская и Покровская, а также детская №5, госпиталь для ветеранов войн (3 локации), родильный дом №16 и больницы №2, №20 и №40.

Из городских медучреждений к приему новых пациентов в скором времени подключат: Александровскую, Мариинскую больницы, гериатрический центр, детскую больницу святой Ольги, больницы № 15 и 38.

Из федеральных — центр им. В. А. Алмазова,  Первый мед им. И. П. Павлова, центр онкологии им. Н. Н. Петрова, 122-я больница им Л.Г. Соколова, университет Мечникова, а также педиатрический университет и научно-исследовательский институт фтизиопульмонологии Минздрава РФ. Отмечается, что они начнут работу с больными уже в мае.

Остальные больницы Петербурга продолжают работать в режиме инфекционных стационаров и оказывают только экстренную помощь горожанам. Прежде чем попасть на прием, пациентов опросят о поездках за границу, контактах с вернувшимися и проверят на наличие симптомов COVID-19.

 

«Собака.ru» запустила трансляцию новостей о коронавирусе в Петербурге, стране и мире. Первые симптомы COVID-19 и меры безопасности — тут, а карта распространения вируса — здесь.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram — подборка главных новостей за день.

Следите за нашими новостями в Telegram
Теги:
коронавирус 2019-nCoV

Комментарии (0)